01 VCM-logo-100dpi
01 VCM-logo-100dpi

Maillots 2018

faceBook

Actualités – 2017

Galeries photos de toute la course

Pour télécharger les galeries des 4 étapes cliquez ICI

ou ICI

Le prologue vu d’en haut

Dernière étape et classement final

Les classements détaillés sont visibles dans (Edition 2017/ Classements)

D1/D2

Classement général au temps (Maillot Jaune)
ENJALBERT Paul – CVC Montfavet
Classement général MG (Maillot à pois)
KLINGELSCHMITT Hugo – ACT Belfort
Classement général PC (Maillot vert)
LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe (Dossards rouges)
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon (Maillot bleu)
PAGE Thibault – VC Tournus (69)

D3/D4

Classement général au temps (Maillot rouge)
LAVRY Boris VC Dolois
Classement général MG (Maillot blanc)
RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Classement général par points (Maillot fuchsia)
GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Premier +55 ans (Maillot rose)
LEONARD Luc Perseverante Pont s/ Yonne

Classements aprés la 2ème Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2

Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Porteur : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : LACOUR Didier – VS Macon / VTT Macon (34)

D3/D4

Classement général au temps
RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Classement général MG
Leader : RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Porteur : LAVRY Boris – VC Dolois (177)
Classement général par points
Leader : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Porteur : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Classements aprés la 1er Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2
Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Porteur : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : DUFOSSE David – VC Louhans (9)

D3/D4

Classement général au temps
BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Classement général MG
Leader : BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Porteur : BOUVIER Julien – VC Icaunais (123)
Classement général PC
Leader : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Porteur : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Page 1 sur 512345
juillet 2018
L M M J V S D
« Juin    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Partenaires privés

Collectivités partenaires

Articles récents