01 VCM-logo-100dpi

Maillots officiels 2017

FaceBook

Classements

Classement Final

D1 D2

Etape 3 : 1er  1er CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP

Général

1er CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP
2ème GAUTHIER  Sébastien – VC Lagnieu
3ème BONNISANT Cyril – UC Cran Gevrier

CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP maillot jaune
HONORE Jean-Baptiste – creusot VS  maillot à pois
DEBOIS Alexandre – Ecuisse VSP maillot vert
CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP maillot bleu

Meilleure équipe UC Voiron

 

D3 D4

Etape 3 : 1er  ROYER Clément – St Martin en Bresse

Général

1er CASCIELLO Geoffrey - Cycling Eco Team maillot rouge
2ème ROYER Clément – St Martin en Bresse
3ème PEYRACHE Lucas – GO Castellois

CASCIELLO Geoffrey Cycling Eco Team maillot rouge
MIGUET Nicolas – UC Voiron  maillot blanc
NICOLAS Michel – Jura Dolois Cyclisme maillot fuschia
TONNEAU Patrick – EC Flacé maillot rose +55

pour les classements complets EDITION2016 / CLASSEMENTS / Etape 3 – Clt Final

Points MG – PC

Les points MG et PC avant la dernière étape sont consultables ICI

EDITION 2016 / CLASSEMENTS / ETAPE 2 / POINTS MG PC

Résultats Etape 2

D1 D2

Etape 2 : 1er  BESSERVE Geoffrey VS Brivardois

Général

1er CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP
2ème BRET Christophe – UV Poitier
3ème GAUTHIER  Sébastien – VC Lagnieu

CURTIL Aurélien – Ecuisse VSP maillot jaune
HONORE Jean-Baptiste – creusot VS  maillot à pois
DEBOIS Alexandre – Ecuisse VSP maillot vert
CURTIL Aurélien/ BEAUSOLEIL Laurent – AB Cyclisme maillot bleu

Meilleure équipe UC Voiron

 

D3 D4

Etape 2 : 1er  PFRIMMER Gilles – ACT Belfort

Général

1er CASCIELLO Geoffrey Cycling Eco Team maillot rouge
2ème TONNEAU Patrick EC Flacé
3ème PEYRACHE Lucas GO Castellois

CASCIELLO Geoffrey Cycling Eco Team maillot rouge
DUVAL Arnaud – ECO Villeurbanne  maillot blanc
NICOLAS Michel – Jura Dolois Cyclisme maillot fuschia
TONNEAU Patrick – EC Flacé maillot rose +55

pour les classements complets EDITION2016 / CLASSEMENTS / ETAPE 2

Résultats Etape 1

D1 D2

Etape 1 : 1er  PEREZIL Clément – UC Boiron

Général

1er LETIENNE Arnaud – Cycling Eco Team
2ème CURTIL Aurélien – EVSP 
3ème Christophe BRET – UV Poitier

LETIENNE Arnaud – Cycling Eco Team maillot jaune
TOBIEN Boris – Vs Narbonne  maillot à pois
DEBOIS Alexandre – Ecuisse VSP maillot vert
LETIENNE Arnaud / CURTIL Aurélien maillot bleu

Meilleure équipe Ecuisse V S P avec CURTIL Aurelien, FASIO Lucas, DEBOIS Alexandre.

 

D3 D4

Etape 1 : 1er  NICOLAS Michel – Jura Dolois Cyclisme

Général

1er CASCIELLO Geoffrey - Cycling Eco Team maillot rouge
2ème TONNEAU Patrick – EC Flacé
3ème PEYRACHE Lucas – GO Castellois

CASCIELLO Geoffrey - Cycling Eco Team maillot rouge
HERMANT Christophe – EC Flacé maillot blanc
NICOLAS Michel – Jura Dolois Cyclisme maillot fuschia
TONNEAU Patrick – EC Flacé maillot rose +55

pour les classements complets EDITION2016 / CLASSEMENTS / ETAPE 1

Résultats prologue

D1 D2

1er      LETIENNE Arnaud  maillot jaune

2ème  CURTIL Aurélien maillot à pois

3ème  Christophe BRET   maillot vert

5ème  HONORE Jean-Baptiste maillot bleu  1er bougignon

Meilleure équipe Ecuisse V S P avec CURTIL Aurelien, FASIO Lucas, DEBOIS Alexandre.

 

D3 D4

1er    CASCIELLO Geoffrey  maillot rouge

2ème TONNEAU Patrick maillot blanc

3éme PEYRACHE Lucas maillot violet

TONNEAU Patrick / FAYRAC Christian 1er + 55 maillot rose

 

pour  le classements complets EDITION2016 / CLASSEMENTS / PROLOGUE

Page 1 sur 11

Livre d'or

  • 26 juillet 2016:
    Bonjour Monsieur Mauro, L'équipe de l'[b]Avenir Cycliste du Territoire de Belfort [/b]ayant participé à la...
  • 26 juillet 2016:
    bonsoir, Après ces 3 jours de course je tiens à exprimer à TOUS ceux qui...
  • 26 juillet 2016:
    Bonjour, - je viens par ce message vous remercier ainsi que toute votre équipe pour...

Calendrier

septembre 2017
L Ma Me J V S D
« juil    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Collectivités Partenaires

Partenaires Privés 2016