01 VCM-logo-100dpi

Maillots officiels 2017

FaceBook

Archives mensuelles : juillet 2017

Galeries photos de toute la course

Pour télécharger les galeries des 4 étapes cliquez ICI

ou ICI

Le prologue vu d’en haut

DJI_0039 DJI_0038 DJI_0032 DJI_0031 DJI_0030 DJI_0028 DJI_0026 DJI_0025 DJI_0023 DJI_0022 DJI_0021 DJI_0020

Dernière étape et classement final

Les classements détaillés sont visibles dans (Edition 2017/ Classements)

D1/D2

Classement général au temps (Maillot Jaune)
ENJALBERT Paul – CVC Montfavet
Classement général MG (Maillot à pois)
KLINGELSCHMITT Hugo – ACT Belfort
Classement général PC (Maillot vert)
LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe (Dossards rouges)
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon (Maillot bleu)
PAGE Thibault – VC Tournus (69)

D3/D4

Classement général au temps (Maillot rouge)
LAVRY Boris VC Dolois
Classement général MG (Maillot blanc)
RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Classement général par points (Maillot fuchsia)
GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Premier +55 ans (Maillot rose)
LEONARD Luc Perseverante Pont s/ Yonne

Classements aprés la 2ème Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2

Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Porteur : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : LACOUR Didier – VS Macon / VTT Macon (34)

D3/D4

Classement général au temps
RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Classement général MG
Leader : RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Porteur : LAVRY Boris – VC Dolois (177)
Classement général par points
Leader : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Porteur : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Classements aprés la 1er Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2
Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Porteur : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : DUFOSSE David – VC Louhans (9)

D3/D4

Classement général au temps
BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Classement général MG
Leader : BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Porteur : BOUVIER Julien – VC Icaunais (123)
Classement général PC
Leader : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Porteur : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Page 1 sur 41234

Livre d'or

  • 26 juillet 2016:
    Bonjour Monsieur Mauro, L'équipe de l'[b]Avenir Cycliste du Territoire de Belfort [/b]ayant participé à la...
  • 26 juillet 2016:
    bonsoir, Après ces 3 jours de course je tiens à exprimer à TOUS ceux qui...
  • 26 juillet 2016:
    Bonjour, - je viens par ce message vous remercier ainsi que toute votre équipe pour...

Calendrier

juillet 2017
L Ma Me J V S D
« juin    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Collectivités Partenaires

Partenaires Privés 2016