01 VCM-logo-100dpi
01 VCM-logo-100dpi

Maillots 2018

faceBook

Classements aprés la 2ème Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2

Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Porteur : GOUTAGNY Nicolas – RO Chambon Feugerolles / VC Feurs (53)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : LACOUR Didier – VS Macon / VTT Macon (34)

D3/D4

Classement général au temps
RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Classement général MG
Leader : RICHARD Aurélien – VC Louhans (138)
Porteur : LAVRY Boris – VC Dolois (177)
Classement général par points
Leader : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Porteur : GRAND Sylvain – CC Melinois (164)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Classements aprés la 1er Etape

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1/D2
Classement général au temps
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général MG
Leader : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Porteur : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)
Classement général PC
Leader : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Porteur : LEPAIN Sebastien – Chambery CC (37)
Classement général par équipe
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : DUFOSSE David – VC Louhans (9)

D3/D4

Classement général au temps
BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Classement général MG
Leader : BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Porteur : BOUVIER Julien – VC Icaunais (123)
Classement général PC
Leader : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Porteur : ROUX Didier – TMB St Aunes (159)
Premier +55 ans
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

Résultats aprés le prologue

Les classements détaillés sont visibles dans Edition 2017/ Classements

D1-D2
Classement général au temps (maillot jaune)
PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Classement général des MG (maillot à pois)
Leader : ENJALBERT Paul – CVC Montfavet (81)
Porteur : ENJALBERT Paul – CVC Montfavet (81)
Classement PC (maillot vert)
Leader : DUFOSSE David – VC Louhans (9)
Porteur : DUFOSSE David – VC Louhans (9)
Classement général par équipe (dossards rouges)
RO Chambon Feugerolles / VC Feurs
Premier Bourguignon (maillot bleu)
Leader : PAGE Thibault – VC Tournus (69)
Porteur : ANGOT Sylvain – CC Varennes Vauzelles (55)

D3/D4

Classement général au temps (maillot rouge)
BIOLLAY Fabrice – UC Cran Gevrier (130)
Classement général MG  (maillot blanc)
Leader : HRZINA Daniel – VC Dolois (176)
Porteur : HRZINA Daniel – VC Dolois (176)
Classement général PC (maillot fuschsia)
Leader : BOURG Nicolas – VC Dolois (174)
Porteur : BOURG Nicolas – VC Dolois (174)
Premier +55 ans (maillot  rose)
Leader : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)
Porteur : DESMARIS Claude – VC Tournus (117)

PROLOGUE Nouvelles mises à jours des horaires de départs

Suite à des erreurs et de nouveaux engagements tardifs

Une nouvelle mise à jour des horaires de départs D1/D2 et D3/D4 a été faite.

Décoration de vitrine à perrecy

VITRINE-3

juin 2019
L M M J V S D
« Mai    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Partenaires privés

Collectivités partenaires